ダイソーこだわりのむき甘栗
ブログkikilalacafeです
訪問ありがとうございます
最近のおやつ…
lala夫クンが「栗」にはまっております
おやつタイムになると
「栗はある?」と聞いてきます
最近のおやつ

これはリーズナブル!
ダイソーの剥き栗です
皮を剥く必要もないし
甘味抑えめの栗なんです
1人では食べ切れない120g入りです
最近は
ほとんどカード支払いかスマホ決済になり
小銭を使う機会が減りました
山のように溜まってしまった1円玉!
1円玉を
消費するには好都合です
1袋108円なので
1円玉を8個消費できるのです
lala夫クンは「栗」を楽しみ
kikiは1円玉消費を楽しんでいます
【こだわりのむき甘栗】
購入場所:そこいらのダイソー
購入価格:108円
おすすめですよ~
lala夫クンが好きだからって
むき栗を買う時に気をつけることは…
2個だと216円(1円玉6個消費)
3個だと324円(1円玉4個消費)
4個だと432円(1円玉2個消費)
5個だと540円(1円玉消費なし!)
6個だと648円(1円玉消費8個)
1個か6個だな~
【今日のにゃんこ】
ボクはねこです ←ここ重要
名前はあんこ
なっちゃんちのねこです
ドロシーちゃんが
遊びに来る時には
このキャリーバッグに入って来るんだよ

でもね
ドロシーちゃんはキャリーバッグが嫌いで
なかなか入ろうとしないんだってよ
ボクはバッグだとか
箱だとか大好きニャン
ふふふ
ちょっと借りちゃおう
お~なかなかいいじゃないの?
イヤだ
ドロシーちゃんがこっち見てる
あ~吠えられちゃった
キャリーバッグは嫌いなくせに
ボクが入ったら怒ったよ…
(にゃん)

↓↓↓これをポチッと応援してね。

訪問ありがとうございます
最近のおやつ…
lala夫クンが「栗」にはまっております
おやつタイムになると
「栗はある?」と聞いてきます
最近のおやつ

これはリーズナブル!
ダイソーの剥き栗です
皮を剥く必要もないし
甘味抑えめの栗なんです
1人では食べ切れない120g入りです
最近は
ほとんどカード支払いかスマホ決済になり
小銭を使う機会が減りました
山のように溜まってしまった1円玉!
1円玉を
消費するには好都合です
1袋108円なので
1円玉を8個消費できるのです
lala夫クンは「栗」を楽しみ
kikiは1円玉消費を楽しんでいます
【こだわりのむき甘栗】
購入場所:そこいらのダイソー
購入価格:108円
おすすめですよ~
lala夫クンが好きだからって
むき栗を買う時に気をつけることは…
2個だと216円(1円玉6個消費)
3個だと324円(1円玉4個消費)
4個だと432円(1円玉2個消費)
5個だと540円(1円玉消費なし!)
6個だと648円(1円玉消費8個)
1個か6個だな~
【今日のにゃんこ】
ボクはねこです ←ここ重要
名前はあんこ
なっちゃんちのねこです
ドロシーちゃんが
遊びに来る時には
このキャリーバッグに入って来るんだよ

でもね
ドロシーちゃんはキャリーバッグが嫌いで
なかなか入ろうとしないんだってよ
ボクはバッグだとか
箱だとか大好きニャン
ふふふ
ちょっと借りちゃおう
お~なかなかいいじゃないの?
イヤだ
ドロシーちゃんがこっち見てる
あ~吠えられちゃった
キャリーバッグは嫌いなくせに
ボクが入ったら怒ったよ…
(にゃん)

↓↓↓これをポチッと応援してね。
